| Numéro d'article | ZXTP2012ASTOA |
|---|---|
| État de la pièce | Obsolete |
| Type de transistor | PNP |
| Courant - Collecteur (Ic) (Max) | 3.5A |
| Tension - Panne d'émetteur collecteur (Max) | 60V |
| Vce Saturation (Max) @ Ib, Ic | 210mV @ 400mA, 4A |
| Courant - Coupure du collecteur (Max) | 20nA (ICBO) |
| Gain de courant CC (hFE) (Min) @ Ic, Vce | 100 @ 1A, 1V |
| Puissance - Max | 1W |
| Fréquence - Transition | 120MHz |
| Température de fonctionnement | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Type de montage | Through Hole |
| Paquet / cas | E-Line-3 |
| Package de périphérique fournisseur | E-Line (TO-92 compatible) |
Fabricant: Diodes Incorporated
La description: TRANS PNP 20V 3.5A SOT23-6
En stock: 27000
Fabricant: Diodes Incorporated
La description: TRANS PNP 30V 5.5A SOT223
En stock: 0
Fabricant: Diodes Incorporated
La description: TRANS PNP 30V 5.5A SOT89
En stock: 0
Fabricant: Diodes Incorporated
La description: TRANS PNP 40V 5.5A SOT89
En stock: 1000
Fabricant: Diodes Incorporated
La description: TRANS PNP 60V 3.5A TO92-3
En stock: 6000
Fabricant: Diodes Incorporated
La description: TRANS PNP 60V 5.5A SOT223
En stock: 17000
Fabricant: Diodes Incorporated
La description: TRANS PNP 60V 4.3A SOT89
En stock: 0