Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs Mica et PTFE CD42FD203JO3F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD42FD203JO3F
Numéro d'article
CD42FD203JO3F
Fabricant
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
La description
CAP MICA 0.02UF 5% 500V RADIAL
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs Mica et PTFE
    10.28430/pcs
  • 50 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'articleCD42FD203JO3F
État de la pièceActive
Capacitance0.02µF
Tolérance±5%
Tension - Rated500V
Matériau diélectriqueMica
Température de fonctionnement-55°C ~ 125°C
Type de montageThrough Hole
Paquet / casRadial
Espacement de plomb1.063" (27.00mm)
CaractéristiquesGeneral Purpose
Taille / Dimension1.421" L x 0.299" W (36.10mm x 7.60mm)
Hauteur - Assis (Max)0.870" (22.10mm)