Accueil Indice de produit Potentiomètres, résistances variables Potentiomètres ajustables CT6EP101
Copal Electronics Inc. CT6EP101
Numéro d'article
CT6EP101
Fabricant
Copal Electronics Inc.
La description
TRIMMER 100 OHM 0.5W TH
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Potentiomètres ajustables
Copal Electronics Inc
    0.39500/pcs
  • 10 pcs
    0.35550/pcs
  • 25 pcs
  • 50 pcs
  • 100 pcs
  • 250 pcs
  • 500 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'articleCT6EP101
État de la pièceActive
Résistance (Ohms)100
Puissance (Watts)0.5W, 1/2W
Tolérance±10%
Coéfficent de température±100ppm/°C
Nombre de tours1
Type d'ajustementTop Adjustment
Matériau résistifCermet
Type de montageThrough Hole
Style de terminaisonPC Pins
Taille / DimensionSquare - 0.276" x 0.276" Face x 0.228" L (7.00mm x 7.00mm x 5.80mm)