C&K TFS10SP0040C
Numéro d'article
TFS10SP0040C
Fabricant
C&K
La description
SWITCH SNAP ACTION SPDT 10A 125V
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Interrupteurs à rupture brusque, de fin de course
C&K
    2.67500/pcs
  • 10 pcs
    2.14000/pcs
  • 25 pcs
  • 50 pcs
  • 100 pcs
  • 250 pcs
  • 500 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'articleTFS10SP0040C
État de la pièceActive
CircuitSPDT
Fonction de commutationOn-Mom
Note actuelle10A (AC)
Tension nominale - AC125V
Tension nominale - DC-
Type d'actionneurRound (Pin Plunger)
Type de montageChassis Mount
Style de terminaisonQuick Connect - 0.187" (4.7mm)
Protection contre la pénétrationIP40
Caractéristiques-
Force de fonctionnement, couple200gf
Force de libération30gf
Pretravel0.047" (1.2mm)
Voyage différentiel0.016" (0.4mm)
Overtravel0.040" (1.0mm)
Produits connexes
TFS10SP0040C
Fabricant: C&K
La description: SWITCH SNAP ACTION SPDT 10A 125V