Accueil Indice de produit Produits de prototypage Adaptateur, cartes débouchure FPC080P040
Chip Quik Inc. FPC080P040
Numéro d'article
FPC080P040
Fabricant
Chip Quik Inc.
La description
FPC/FFC SMT CONNECTOR 0.8 MM PIT
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Adaptateur, cartes débouchure
Chip Quik Inc
Paramètre du produit
Numéro d'articleFPC080P040
État de la pièceActive
Type de carte ProtoSMD to DIP
Paquet acceptéFPC Connector
Nombre de positions40
Pas0.031" (0.80mm)
Épaisseur du panneau0.062" (1.57mm) 1/16"
MatérielFR4 Epoxy Glass
Taille / Dimension0.900" x 2.050" (22.86mm x 52.07mm)