| Numéro d'article | TIP125 SL |
|---|---|
| État de la pièce | Obsolete |
| Type de transistor | PNP - Darlington |
| Courant - Collecteur (Ic) (Max) | - |
| Tension - Panne d'émetteur collecteur (Max) | 60V |
| Vce Saturation (Max) @ Ib, Ic | 4V @ 20mA, 5A |
| Courant - Coupure du collecteur (Max) | 500µA |
| Gain de courant CC (hFE) (Min) @ Ic, Vce | 1000 @ 3A, 3V |
| Puissance - Max | - |
| Fréquence - Transition | 4MHz |
| Température de fonctionnement | -65°C ~ 150°C (TJ) |
| Type de montage | Through Hole |
| Paquet / cas | TO-220-3 |
| Package de périphérique fournisseur | TO-220 |