Broadcom Limited HCPL-5300
Numéro d'article
HCPL-5300
Fabricant
Broadcom Limited
La description
OPTOISO 1.5KV OPN COLLECTOR 8DIP
Famille
Optocoupleurs, photocoupleurs, opto-isolateurs, opto-coupleur, opto
Broadcom Limited
    36.91873/pcs
  • 47 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'articleHCPL-5300
État de la pièceActive
Nombre de canaux1
Entrées - Côté 1 / Côté 21/0
Voltage - Isolation1500VDC
Immunité transitoire en mode commun (min)10kV/µs (Typ)
Type d'entréeDC
Le type de sortieOpen Collector, Schottky Clamped
Courant - Sortie / Canal15mA
Débit de données-
Délai de propagation tpLH / tpHL (Max)750ns, 500ns
Rise / Fall Time (Typ)-
Tension - Avant (Vf) (Typ)1.5V
Courant - DC Forward (If) (Max)25mA
Tension - Alimentation4.5 V ~ 30 V
Température de fonctionnement-55°C ~ 125°C
Type de montageThrough Hole
Paquet / cas8-CDIP (0.300", 7.62mm)