Broadcom Limited HCPL-2300
Numéro d'article
HCPL-2300
Fabricant
Broadcom Limited
La description
OPTOISO 3.75KV OPEN COLL 8DIP
Famille
Optocoupleurs, photocoupleurs, opto-isolateurs, opto-coupleur, opto
Broadcom Limited
    1.99500/pcs
  • 850 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'articleHCPL-2300
État de la pièceActive
Nombre de canaux1
Entrées - Côté 1 / Côté 21/0
Voltage - Isolation3750Vrms
Immunité transitoire en mode commun (min)100V/µs
Type d'entréeDC
Le type de sortieOpen Collector, Schottky Clamped
Courant - Sortie / Canal25mA
Débit de données5MBd
Délai de propagation tpLH / tpHL (Max)160ns, 200ns
Rise / Fall Time (Typ)40ns, 20ns
Tension - Avant (Vf) (Typ)1.3V
Courant - DC Forward (If) (Max)5mA (Typ)
Tension - Alimentation4.75 V ~ 5.25 V
Température de fonctionnement-40°C ~ 85°C
Type de montageThrough Hole
Paquet / cas8-DIP (0.300", 7.62mm)