Bourns Inc. PCW1J-R24-EAB502L
Numéro d'article
PCW1J-R24-EAB502L
Fabricant
Bourns Inc.
La description
POT 5K OHM 3/4W PLASTIC LINEAR
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Potentiomètres rotatifs, rhéostats
Bourns Inc.
    1.44500/pcs
  • 270 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'articlePCW1J-R24-EAB502L
État de la pièceActive
CôneLinear
Résistance (Ohms)5k
Tolérance±20%
Nombre de gangs1
Commutateur intégréNone
Puissance (Watts)0.75W, 3/4W
Coéfficent de température±1000ppm/°C
Nombre de tours1
Rotation300°
Type d'ajustementSide Adjustment
Matériau résistifConductive Plastic
Style de terminaisonPC Pins
Type d'actionneurSlotted
Longueur de l'actionneur0.945" (24.00mm)
Diamètre de l'actionneur0.236" (6.00mm)