Bourns Inc. 6630S1D-C28-R102
Numéro d'article
6630S1D-C28-R102
Fabricant
Bourns Inc.
La description
POT 1K OHM 1W PLASTIC LINEAR
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Potentiomètres rotatifs, rhéostats
Bourns Inc.
  • Prix ​​de référence
    (En dollars américains)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Prix ​​cible:
Quantité:
Paramètre du produit
Numéro d'article6630S1D-C28-R102
État de la pièceActive
CôneLinear
Résistance (Ohms)1k
Tolérance±15%
Nombre de gangs1
Commutateur intégréNone
Puissance (Watts)1W
Coéfficent de température±500ppm/°C
Nombre de tours1
Rotation340°
Type d'ajustementUser Defined
Matériau résistifConductive Plastic
Style de terminaisonSolder Lug
Type d'actionneurFlatted
Longueur de l'actionneur0.875" (22.23mm)
Diamètre de l'actionneur0.250" (6.35mm)