Bourns Inc. 6630S0A-C28-R103
Numéro d'article
6630S0A-C28-R103
Fabricant
Bourns Inc.
La description
POT 10K OHM 1W PLASTIC LINEAR
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Potentiomètres rotatifs, rhéostats
Bourns Inc.
    6.52000/pcs
  • 50 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article6630S0A-C28-R103
État de la pièceActive
CôneLinear
Résistance (Ohms)10k
Tolérance±15%
Nombre de gangs1
Commutateur intégréNone
Puissance (Watts)1W
Coéfficent de température±500ppm/°C
Nombre de tours1
RotationContinuous
Type d'ajustementUser Defined
Matériau résistifConductive Plastic
Style de terminaisonSolder Lug
Type d'actionneurFlatted
Longueur de l'actionneur0.875" (22.23mm)
Diamètre de l'actionneur0.250" (6.35mm)