Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs céramique 3640HC153MAT3A\SB
AVX Corporation 3640HC153MAT3A\SB
Numéro d'article
3640HC153MAT3A\SB
Fabricant
AVX Corporation
La description
CAP CER 0.015UF 3KV X7R 3640
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs céramique
AVX Corporation
Paramètre du produit
Numéro d'article3640HC153MAT3A\SB
État de la pièceActive
Capacitance0.015µF
Tolérance±20%
Tension - Rated3000V (3kV)
Coéfficent de températureX7R
Température de fonctionnement-55°C ~ 125°C
CaractéristiquesHigh Voltage
Évaluations-
ApplicationsGeneral Purpose
Taux d'échec-
Type de montageSurface Mount, MLCC
Paquet / cas3640 (9110 Metric)
Taille / Dimension0.360" L x 0.402" W (9.14mm x 10.20mm)
Hauteur - Assis (Max)-
Épaisseur (Max)0.100" (2.54mm)