Analog Devices Inc. ADP2120ACPZ-1.8-R7
Numéro d'article
ADP2120ACPZ-1.8-R7
La description
IC REG BUCK 1.8V 1.25A 10LFCSP
Famille
PMIC - Régulateurs de tension - Régulateurs de commutation CC CC
Analog Devices Inc
Paramètre du produit
Numéro d'articleADP2120ACPZ-1.8-R7
État de la pièceActive
FonctionStep-Down
Configuration de sortiePositive
TopologieBuck
Le type de sortieFixed
Nombre de sorties1
Tension - Entrée (Min)2.3V
Tension - Entrée (Max)5.5V
Tension - Sortie (Min / Fixe)1.8V
Tension - Sortie (Max)-
Courant - Sortie1.25A
Fréquence - Commutation1.2MHz
Redresseur synchroneYes
Température de fonctionnement-40°C ~ 125°C (TJ)