Analog Devices Inc. ADP1740ACPZ-1.8-R7
Numéro d'article
ADP1740ACPZ-1.8-R7
Fabricant
Analog Devices Inc.
La description
IC REG LDO 1.8V 2A 16LFCSP
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires
Analog Devices Inc
Paramètre du produit
Numéro d'articleADP1740ACPZ-1.8-R7
État de la pièceActive
Configuration de sortiePositive
Le type de sortieFixed
Nombre de régulateurs1
Tension - Entrée (Max)3.6V
Tension - Sortie (Min / Fixe)1.8V
Tension - Sortie (Max)-
Chute de tension (Max)0.28V @ 2A
Courant - Sortie2A
Offre actuelle800µA ~ 1.8mA
PSRR-
Caractéristiques de contrôleEnable, Power Good, Soft Start
Caractéristiques de protectionOver Current, Over Temperature, Reverse Polarity
Température de fonctionnement-40°C ~ 125°C