| Numero de parte | 1703000000 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo | Plug, Female Sockets |
| Numero de Posiciones | 2 |
| Posiciones por nivel | 2 |
| Cantidad de Niveles | 1 |
| Tono | 0.300" (7.62mm) |
| Orientación del encabezado | - |
| Enchufe Entrada de alambre | 90° |
| Estilo de terminación | Screw - Clamping Yoke (Tension Sleeve) |
| Tipo de montaje | Free Hanging (In-Line) |
| Actual - IEC | 13A |
| Voltaje - IEC | 500V |
| Actual - UL | 15A |
| Voltaje - UL | 300V |
| Calibre o rango de cables - AWG | 12-26 AWG |
| Calibre o rango de cable - mm² | 0.08-2.5mm² |
| Color | Black |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C ~ 100°C |
| Contacto Acabado de apareamiento | Tin |
| Caracteristicas | Retention Latches (Wire Side) |
Fabricante: Alpha Wire
Descripción: MIC CABLE 24AWG 300V SLATE 1000'
En stock: 0
Fabricante: Alpha Wire
Descripción: MIC CABLE 24AWG 300V SLATE 500'
En stock: 0
Fabricante: Alpha Wire
Descripción: MIC CABLE 24AWG 300V SLATE 100'
En stock: 4
Fabricante: Mill-Max Manufacturing Corp.
Descripción: CONN PIN RCPT .015-.025 PRESSFIT
En stock: 0
Fabricante: Mill-Max Manufacturing Corp.
Descripción: CONN PIN RCPT .015-.025 PRESSFIT
En stock: 0
Fabricante: Mill-Max Manufacturing Corp.
Descripción: CONN PIN RCPT .015-.025 PRESSFIT
En stock: 0