Casa Índice de producto Sensores y transductores Sensores de temperatura - Termistores NTC RB204R0J
US Sensor RB204R0J
Numero de parte
RB204R0J
Fabricante
US Sensor
Descripción
NTC THERMISTOR 200K OHM 5% 0603
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Sensores de temperatura - Termistores NTC
U.S. Sensor
  • Precio de referencia
    (En dólares estadounidenses)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Precio objetivo:
Cantidad:
Parámetro del producto
Numero de parteRB204R0J
Estado de la piezaActive
Resistencia en ohmios a 25 ° C200k
Tolerancia a la resistencia±5%
B Valor Tolerancia-
B0 / 50-
B25 / 50-
B25 / 75-
B25 / 854250K
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 125°C
Potencia - Max150mW
Longitud - Alambre de plomo-
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete / caja0603 (1608 Metric)
Productos relacionados
RB2
Fabricante: Apex Tool Group
Descripción: BLADE PHIL SLOT SZ2-1/4" 6.25"