Texas Instruments LM43602PWPR
Numero de parte
LM43602PWPR
Descripción
IC REG BUCK ADJ 2A SYNC 16HTSSOP
Familia
PMIC - Reguladores de voltaje - Reguladores de interruptor de CC CC
Texas Instruments
Parámetro del producto
Numero de parte LM43602PWPR
Estado de la pieza Active
Función Step-Down
Configuración de salida Positive
Topología Buck
Tipo de salida Adjustable
Número de salidas 1
Voltaje - Entrada (Min) 3.5V
Voltaje - Entrada (Máx) 36V
Voltaje - Salida (Min / Fixed) 1V
Voltaje - Salida (Máx) 28V
Salida de corriente 2A
Frecuencia - Conmutación 200kHz ~ 2.2MHz
Rectificador síncrono Yes
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montaje Surface Mount
Paquete / caja 16-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) Exposed Pad