Techflex FIN0.50RD50
Numero de parte
FIN0.50RD50
Fabricante
Techflex
Descripción
SLEEVING 0.5" ID FBRGLASS 50'
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Mangueras protectivas, tubo sólido, manguito
Techflex
Parámetro del producto
Numero de parteFIN0.50RD50
Estado de la piezaActive
TipoSleeving, Insulated
Tipo de atributosBraided
Diámetro - Interior0.500" (12.70mm)
Diámetro - Fuera0.644" (16.36mm)
MaterialFiberglass, Silicone Coated, Halogen Free
ColorRed
Longitud50.00' (15.24m)
Espesor de pared0.072" (1.83mm)
Temperatura de funcionamiento-54°C ~ 260°C