| Numero de parte | UC2842BN |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Aislamiento de salida | Isolated |
| Interruptor (es) interno (s) | No |
| Voltaje - Desglose | - |
| Topología | Forward |
| Voltaje - Puesta en marcha | 16V |
| Voltaje - Suministro (Vcc / Vdd) | 10 V ~ 30 V |
| Ciclo de trabajo | 96% |
| Frecuencia - Conmutación | Up to 500kHz |
| Potencia (vatios) | - |
| Protección contra fallas | Current Limiting |
| Funciones de control | Frequency Control |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 150°C (TJ) |
| Paquete / caja | 8-DIP (0.300", 7.62mm) |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 8-Mini DIP |
| Tipo de montaje | Through Hole |