| Numero de parte | TEA6422 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Aplicaciones | Audio |
| Circuito multiplexor / demultiplexor | 6:3 |
| Circuito de conmutación | - |
| número de canales | 2 |
| Resistencia en estado (Máx) | - |
| Voltaje: suministro, individual (V +) | 8 V ~ 11 V |
| Voltaje - Suministro, Dual (V ±) | - |
| Ancho de banda de -3db | - |
| Caracteristicas | I²C |
| Temperatura de funcionamiento | 0°C ~ 70°C (TA) |
| Paquete / caja | 24-SDIP (0.300", 7.62mm) |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 24-SDIP |