| Numero de parte | TDA7493 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo | Class D |
| Tipo de salida | 2-Channel (Stereo) |
| Potencia máxima de salida x Canales a carga | 3W x 2 @ 4 Ohm |
| Suministro de voltaje | 3 V ~ 5.5 V |
| Caracteristicas | Differential Inputs, Short-Circuit and Thermal Protection, Standby |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Temperatura de funcionamiento | 0°C ~ 70°C (TA) |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 24-HTSSOP |
| Paquete / caja | 24-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) Exposed Pad |
Fabricante: Infineon Technologies
Descripción: IC MIXER/AMP DVB-IF PDSO-16
En stock: 0