| Numero de parte | TDA7297D13TR |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo | Class AB |
| Tipo de salida | 2-Channel (Stereo) |
| Potencia máxima de salida x Canales a carga | 10W x 2 @ 8 Ohm |
| Suministro de voltaje | 6.5 V ~ 18 V |
| Caracteristicas | Mute, Short-Circuit and Thermal Protection, Standby |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Temperatura de funcionamiento | 0°C ~ 70°C (TA) |
| Paquete de dispositivo del proveedor | PowerSO-20 |
| Paquete / caja | 20-SOIC (0.433", 11.00mm Width) Exposed Pad |
Fabricante: NXP USA Inc.
Descripción: IC AMP AUDIO 1.1W MONO AB 8SOIC
En stock: 5000