| Numero de parte | TDA2009A |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo | Class AB |
| Tipo de salida | 2-Channel (Stereo) |
| Potencia máxima de salida x Canales a carga | 12.5W x 2 @ 4 Ohm |
| Suministro de voltaje | 8 V ~ 28 V |
| Caracteristicas | Short-Circuit and Thermal Protection |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 150°C (TJ) |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 11-Multiwatt |
| Paquete / caja | Multiwatt-11 (Vertical, Bent and Staggered Leads) |
Fabricante: Infineon Technologies
Descripción: IC MIXER/AMP DVB-IF PDSO-16
En stock: 0