| Numero de parte | T1610T-8T |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Triac Type | Logic - Sensitive Gate |
| Voltaje - Estado apagado | 800V |
| Actual - En estado (It (RMS)) (Max) | 16A |
| Voltaje - Disparador de puerta (Vgt) (Máx) | 1.3V |
| Current - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm) | 120A, 126A |
| Current - Gate Trigger (Igt) (Max) | 10mA |
| Current - Hold (Ih) (Max) | 15mA |
| Configuración | Single |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / caja | TO-220-3 |
| Paquete de dispositivo del proveedor | TO-220AB |
Fabricante: Sensata Technologies/Airpax
Descripción: CIR BRKR MAG-HYDR 5A TOGGLE
En stock: 0
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: TRIAC SENS GATE 600V 16A D2PAK
En stock: 0