| Numero de parte | T1235T-8FP |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Triac Type | Alternistor - Snubberless |
| Voltaje - Estado apagado | 800V |
| Actual - En estado (It (RMS)) (Max) | 12A |
| Voltaje - Disparador de puerta (Vgt) (Máx) | 1.3V |
| Current - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm) | 90A, 95A |
| Current - Gate Trigger (Igt) (Max) | 35mA |
| Current - Hold (Ih) (Max) | 40mA |
| Configuración | Single |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / caja | TO-220-3 Full Pack |
| Paquete de dispositivo del proveedor | TO-220FPAB |
Fabricante: TE Connectivity AMP Connectors
Descripción: H10B-TSH-PG16
En stock: 0
Fabricante: TE Connectivity AMP Connectors
Descripción: H10B-TSH-M20
En stock: 0
Fabricante: TE Connectivity AMP Connectors
Descripción: H10B-TSH-M25
En stock: 40
Fabricante: TE Connectivity AMP Connectors
Descripción: H10B-TSH-PG29
En stock: 0
Fabricante: TE Connectivity AMP Connectors
Descripción: H10B-TSH-M32
En stock: 0
Fabricante: TE Connectivity AMP Connectors
Descripción: H10B-TSH-M40
En stock: 0
Fabricante: TE Connectivity AMP Connectors
Descripción: H10B-TSH/TGH-2M25
En stock: 0
Fabricante: TE Connectivity AMP Connectors
Descripción: H16B-TSH-PG21
En stock: 0