STMicroelectronics STY130NF20D
Numero de parte
STY130NF20D
Fabricante
STMicroelectronics
Descripción
MOSFET N-CH 200V 130A MAX247
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Transistores - FET, MOSFET - Simple
STMicroelectronics
    7.27500/pcs
  • 10 pcs
    6.93000/pcs
  • 100 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteSTY130NF20D
Estado de la piezaActive
Tipo de FETN-Channel
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
Drene a la fuente de voltaje (Vdss)200V
Corriente - Drenaje continuo (Id) a 25 ° C130A (Tc)
Voltaje de conducción (Rds máx. Encendidos, Rds mínimos activados)10V
Vgs (th) (Max) @ Id4V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Max) @ Vgs338nC @ 10V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Max) @ Vds11100pF @ 25V
Vgs (Max)±20V
Característica FET-
Disipación de potencia (Máx)450W (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs12 mOhm @ 65A, 10V
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 150°C (TJ)