| Numero de parte | STW70N60M2-4 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de FET | N-Channel |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Drene a la fuente de voltaje (Vdss) | 600V |
| Corriente - Drenaje continuo (Id) a 25 ° C | 68A (Tc) |
| Voltaje de conducción (Rds máx. Encendidos, Rds mínimos activados) | 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 4V @ 250µA |
| Carga de puerta (Qg) (Max) @ Vgs | 118nC @ 10V |
| Capacitancia de entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 5200pF @ 100V |
| Vgs (Max) | ±25V |
| Característica FET | - |
| Disipación de potencia (Máx) | 450W (Tc) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 40 mOhm @ 34A, 10V |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | - |
| Paquete de dispositivo del proveedor | - |
| Paquete / caja | - |
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N-CH 600V 66A
En stock: 659
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N-CH 600V 68A TO247
En stock: 309
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N-CH 650V 63A TO247-3
En stock: 0
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N-CH 600V 66A
En stock: 597
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N-CH 650V 69A TO-247
En stock: 140