STMicroelectronics STW10N105K5
Numero de parte
STW10N105K5
Fabricante
STMicroelectronics
Descripción
MOSFET N-CH 1050V 6A TO-247
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Transistores - FET, MOSFET - Simple
STMicroelectronics
    1.73470/pcs
  • 600 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteSTW10N105K5
Estado de la piezaActive
Tipo de FETN-Channel
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
Drene a la fuente de voltaje (Vdss)1050V
Corriente - Drenaje continuo (Id) a 25 ° C6A (Tc)
Voltaje de conducción (Rds máx. Encendidos, Rds mínimos activados)10V
Vgs (th) (Max) @ Id5V @ 100µA
Carga de puerta (Qg) (Max) @ Vgs21.5nC @ 10V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Max) @ Vds545pF @ 100V
Vgs (Max)30V
Característica FET-
Disipación de potencia (Máx)130W (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs1.3 Ohm @ 3A, 10V
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedorTO-247
Paquete / cajaTO-247-3
Productos relacionados
STW10N105K5
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N-CH 1050V 6A TO-247