| Numero de parte | STU2N105K5 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de FET | N-Channel |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Drene a la fuente de voltaje (Vdss) | 1050V |
| Corriente - Drenaje continuo (Id) a 25 ° C | 1.5A (Tc) |
| Voltaje de conducción (Rds máx. Encendidos, Rds mínimos activados) | 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 5V @ 100µA |
| Carga de puerta (Qg) (Max) @ Vgs | 10nC @ 10V |
| Capacitancia de entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 115pF @ 100V |
| Vgs (Max) | ±30V |
| Característica FET | - |
| Disipación de potencia (Máx) | 60W (Tc) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 8 Ohm @ 750mA, 10V |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete de dispositivo del proveedor | IPAK (TO-251) |
| Paquete / caja | TO-251-3 Short Leads, IPak, TO-251AA |
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N-CH 100V 25A IPAK
En stock: 0
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N CH 600V 2A IPAK
En stock: 2743
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N-CH 1050V 1.5A IPAK
En stock: 2905
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N-CH 1000V 1.85A IPAK
En stock: 0