| Numero de parte | STSJ100NH3LL |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de FET | N-Channel |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Drene a la fuente de voltaje (Vdss) | 30V |
| Corriente - Drenaje continuo (Id) a 25 ° C | 100A (Tc) |
| Voltaje de conducción (Rds máx. Encendidos, Rds mínimos activados) | 4.5V, 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 1V @ 250µA |
| Carga de puerta (Qg) (Max) @ Vgs | 40nC @ 4.5V |
| Capacitancia de entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 4450pF @ 25V |
| Vgs (Max) | ±16V |
| Característica FET | - |
| Disipación de potencia (Máx) | 3W (Ta), 70W (Tc) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 3.5 mOhm @ 12.5A, 10V |
| Temperatura de funcionamiento | 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 8-SOIC-EP |
| Paquete / caja | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad |
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N-CH 30V 15A 8-PWRSOIC
En stock: 2500