| Numero de parte | STR2P3LLH6 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de FET | P-Channel |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Drene a la fuente de voltaje (Vdss) | 30V |
| Corriente - Drenaje continuo (Id) a 25 ° C | 2A (Ta) |
| Voltaje de conducción (Rds máx. Encendidos, Rds mínimos activados) | 4.5V, 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 2.5V @ 250µA |
| Carga de puerta (Qg) (Max) @ Vgs | 6nC @ 4.5V |
| Capacitancia de entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 639pF @ 25V |
| Vgs (Max) | ±20V |
| Característica FET | - |
| Disipación de potencia (Máx) | 350mW (Tc) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 56 mOhm @ 1A, 10V |
| Temperatura de funcionamiento | 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete de dispositivo del proveedor | SOT-23 |
| Paquete / caja | TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 |
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET P-CH 30V 2A SOT-23
En stock: 6000