| Numero de parte | STL24NM60N |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de FET | N-Channel |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Drene a la fuente de voltaje (Vdss) | 600V |
| Corriente - Drenaje continuo (Id) a 25 ° C | 3.3A (Ta), 16A (Tc) |
| Voltaje de conducción (Rds máx. Encendidos, Rds mínimos activados) | 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 5V @ 250µA |
| Carga de puerta (Qg) (Max) @ Vgs | 46nC @ 10V |
| Capacitancia de entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 1400pF @ 50V |
| Vgs (Max) | ±25V |
| Característica FET | - |
| Disipación de potencia (Máx) | 3W (Ta), 125W (Tc) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 215 mOhm @ 8A, 10V |
| Temperatura de funcionamiento | 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete de dispositivo del proveedor | PowerFlat™ (8x8) HV |
| Paquete / caja | 4-PowerFlat™ HV |
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N-CH 45V 120A POWERFLAT
En stock: 0
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET 2N-CH 100V 20A PWRFLAT56
En stock: 0
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET 2NCH 60V 20A POWERFLAT
En stock: 0
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET NCH 60V 20A POWERFLAT
En stock: 0
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N-CH 40V 120A POWERFLAT
En stock: 0
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N-CH 650V 17A POWERFLAT88
En stock: 0
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N-CH 30V 220A POWERFLAT56
En stock: 0
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N-CH 60V 260A POWERFLAT
En stock: 0