| Numero de parte | STFI130N10F3 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de FET | N-Channel |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Drene a la fuente de voltaje (Vdss) | 100V |
| Corriente - Drenaje continuo (Id) a 25 ° C | 46A (Tc) |
| Voltaje de conducción (Rds máx. Encendidos, Rds mínimos activados) | 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 4V @ 250µA |
| Carga de puerta (Qg) (Max) @ Vgs | 57nC @ 10V |
| Capacitancia de entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 3305pF @ 25V |
| Vgs (Max) | ±20V |
| Característica FET | - |
| Disipación de potencia (Máx) | 35W (Tc) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 9.6 mOhm @ 23A, 10V |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete de dispositivo del proveedor | I2PAKFP (TO-281) |
| Paquete / caja | TO-262-3 Full Pack, I²Pak |
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N-CH 800V 8A I2PAKFP
En stock: 0
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N CH 620V 8.4A I2PAKFP
En stock: 1500
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N-CH 650V 10A I2PAKFP
En stock: 1500
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N-CH 600V 10A I2PAK FP
En stock: 1480
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N-CH 600V I2PAK-FP
En stock: 0
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N-CH 650V 7A I2PAKFP
En stock: 0
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N-CH 600V 9A I2PAK-FP
En stock: 1499
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N-CH 100V 46A I2PAKFP
En stock: 1500
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N-CH 600V I2PAK-FP
En stock: 455