| Numero de parte | STD6N80K5 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de FET | N-Channel |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Drene a la fuente de voltaje (Vdss) | 800V |
| Corriente - Drenaje continuo (Id) a 25 ° C | 4.5A (Tc) |
| Voltaje de conducción (Rds máx. Encendidos, Rds mínimos activados) | 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 5V @ 100µA |
| Carga de puerta (Qg) (Max) @ Vgs | 7.5nC @ 10V |
| Capacitancia de entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 255pF @ 100V |
| Vgs (Max) | 30V |
| Característica FET | - |
| Disipación de potencia (Máx) | 85W (Tc) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 1.6 Ohm @ 2A, 10V |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete de dispositivo del proveedor | DPAK |
| Paquete / caja | TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63 |