| Numero de parte | STD1805-1 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de transistor | NPN |
| Current - Collector (Ic) (Max) | 5A |
| Voltaje: ruptura del emisor del colector (máximo) | 60V |
| Saturación de Vce (Máx) @ Ib, Ic | 600mV @ 200mA, 5A |
| Corriente - corte de colector (máximo) | 100nA (ICBO) |
| Ganancia de corriente CC (hFE) (Min) @ Ic, Vce | 200 @ 100mA, 2V |
| Potencia - Max | 15W |
| Frecuencia - Transición | 150MHz |
| Temperatura de funcionamiento | 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / caja | TO-251-3 Short Leads, IPak, TO-251AA |
| Paquete de dispositivo del proveedor | I-Pak |