| Numero de parte | STB80NE03L-06T4 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de FET | N-Channel |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Drene a la fuente de voltaje (Vdss) | 30V |
| Corriente - Drenaje continuo (Id) a 25 ° C | 80A (Tc) |
| Voltaje de conducción (Rds máx. Encendidos, Rds mínimos activados) | 4.5V, 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 2.5V @ 250µA |
| Carga de puerta (Qg) (Max) @ Vgs | 130nC @ 5V |
| Capacitancia de entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 6500pF @ 25V |
| Vgs (Max) | ±20V |
| Característica FET | - |
| Disipación de potencia (Máx) | 150W (Tc) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 6 mOhm @ 40A, 10V |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete de dispositivo del proveedor | D2PAK |
| Paquete / caja | TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB |
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N-CH 200V 61A D2PAK
En stock: 0
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N-CH 40V 80A D2PAK
En stock: 1000
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N-CH 30V 80A I2PAK
En stock: 290
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N-CH 30V 80A D2PAK
En stock: 0
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N-CH 100V 80A D2PAK
En stock: 0
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N-CH 55V 80A I2PAK
En stock: 976
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N-CH 55V 80A D2PAK
En stock: 0
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N-CH 55V 80A D2PAK
En stock: 0