STMicroelectronics SMBJ12A-TR
Numero de parte
SMBJ12A-TR
Fabricante
STMicroelectronics
Descripción
TVS DIODE 12VWM 25.3VC DO214AA
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
TVS - Diodos
STMicroelectronics
Parámetro del producto
Numero de parteSMBJ12A-TR
Estado de la piezaActive
TipoZener
Canales unidireccionales1
Canales Bidireccionales-
Voltaje - Separación inversa (Tipo)12V
Voltaje - avería (Min)13.3V
Voltaje: sujeción (máxima) @ Ipp25.3V
Corriente - Pulso máximo (10 / 1000μs)157A (8/20µs)
Poder - Pulso máximo600W
Power Line ProtectionNo
AplicacionesGeneral Purpose
Capacitancia @ Frecuencia-
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 150°C (TJ)