STMicroelectronics SM15T7V5A
Numero de parte
SM15T7V5A
Descripción
TVS DIODE 6.4VWM 14.5VC SMC
Parámetro del producto
Numero de parteSM15T7V5A
Estado de la piezaActive
TipoZener
Canales unidireccionales1
Canales Bidireccionales-
Voltaje - Separación inversa (Tipo)6.4V
Voltaje - avería (Min)7.13V
Voltaje: sujeción (máxima) @ Ipp14.5V
Corriente - Pulso máximo (10 / 1000μs)690A (8/20µs)
Poder - Pulso máximo1500W (1.5kW)
Capacitancia @ Frecuencia-
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 150°C (TJ)