STMicroelectronics SM15T12CA
Numero de parte
SM15T12CA
Descripción
TVS DIODE 10.2VWM 21.7VC SMC
Parámetro del producto
Numero de parteSM15T12CA
Estado de la piezaActive
TipoZener
Canales unidireccionales-
Canales Bidireccionales1
Voltaje - Separación inversa (Tipo)10.2V
Voltaje - avería (Min)11.4V
Voltaje: sujeción (máxima) @ Ipp21.7V
Corriente - Pulso máximo (10 / 1000μs)461A (8/20µs)
Poder - Pulso máximo1500W (1.5kW)
Capacitancia @ Frecuencia-
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 150°C (TJ)