| Numero de parte | P6KE300ARL |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo | Zener |
| Canales unidireccionales | 1 |
| Canales Bidireccionales | - |
| Voltaje - Separación inversa (Tipo) | 256V |
| Voltaje - avería (Min) | 285V |
| Voltaje: sujeción (máxima) @ Ipp | 529V |
| Corriente - Pulso máximo (10 / 1000μs) | 7.6A (8/20µs) |
| Poder - Pulso máximo | 600W |
| Power Line Protection | No |
| Aplicaciones | General Purpose |
| Capacitancia @ Frecuencia | 290pF @ 1MHz |
| Temperatura de funcionamiento | - |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / caja | DO-204AC, DO-15, Axial |
| Paquete de dispositivo del proveedor | DO-15 |
Fabricante: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descripción: TVS DIODE 8.1VWM 15VC DO204AC
En stock: 0
Fabricante: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descripción: TVS DIODE 8.1VWM 15VC DO204AC
En stock: 0
Fabricante: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descripción: TVS DIODE 81VWM 144VC DO204AC
En stock: 0
Fabricante: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descripción: TVS DIODE 81VWM 144VC DO204AC
En stock: 0
Fabricante: Littelfuse Inc.
Descripción: TVS DIODE 85.5VWM 137VC AXIAL
En stock: 0