| Numero de parte | MJD361T4-A |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de transistor | PNP |
| Current - Collector (Ic) (Max) | 3A |
| Voltaje: ruptura del emisor del colector (máximo) | 60V |
| Saturación de Vce (Máx) @ Ib, Ic | 900mV @ 150mA, 3A |
| Corriente - corte de colector (máximo) | 20µA (ICBO) |
| Ganancia de corriente CC (hFE) (Min) @ Ic, Vce | 60 @ 1A, 4V |
| Potencia - Max | 15W |
| Frecuencia - Transición | - |
| Temperatura de funcionamiento | 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63 |
| Paquete de dispositivo del proveedor | D-Pak |
Fabricante: ON Semiconductor
Descripción: TRANS NPN 60V 10A DPAK
En stock: 2500