| Numero de parte | MC34063ACN |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Función | Step-Up, Step-Down |
| Configuración de salida | Positive or Negative |
| Topología | Buck, Boost |
| Tipo de salida | Adjustable |
| Número de salidas | 1 |
| Voltaje - Entrada (Min) | 3V |
| Voltaje - Entrada (Máx) | 40V |
| Voltaje - Salida (Min / Fixed) | 1.25V |
| Voltaje - Salida (Máx) | 38V |
| Salida de corriente | 1.5A (Switch) |
| Frecuencia - Conmutación | 100kHz |
| Rectificador síncrono | No |
| Temperatura de funcionamiento | 0°C ~ 70°C (TA) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / caja | 8-DIP (0.300", 7.62mm) |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 8-DIP |
Fabricante: ON Semiconductor
Descripción: IC REG CTRLR ISO PWM 16-SOIC
En stock: 1598