| Numero de parte | M74HCT174TTR |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Función | Master Reset |
| Tipo | D-Type |
| Tipo de salida | Non-Inverted |
| Cantidad de elementos | 1 |
| Número de bits por elemento | 6 |
| Frecuencia de reloj | 56MHz |
| Retraso máximo de propagación @ V, Max CL | 28ns @ 4.5V, 50pF |
| Tipo de disparador | Positive Edge |
| Corriente - Salida alta, baja | 4mA, 4mA |
| Suministro de voltaje | 4.5 V ~ 5.5 V |
| Actual - Quiescente | 4µA |
| Capacitancia de entrada | 5pF |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C (TA) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | 16-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) |
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: IC GATE NAND 4CH 2-INP 14-TSSOP
En stock: 5000
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: IC GATE NAND 4CH 2-INP 14-DIP
En stock: 2897