| Numero de parte | M74HCT126B1R |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de lógica | Buffer, Non-Inverting |
| Cantidad de elementos | 4 |
| Número de bits por elemento | 1 |
| Tipo de entrada | - |
| Tipo de salida | Push-Pull |
| Corriente - Salida alta, baja | 6mA, 6mA |
| Suministro de voltaje | 4.5 V ~ 5.5 V |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C (TA) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / caja | 14-DIP (0.300", 7.62mm) |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 14-DIP |
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: IC GATE NAND 4CH 2-INP 14-TSSOP
En stock: 5000
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: IC GATE NAND 4CH 2-INP 14-DIP
En stock: 2897