| Numero de parte | LF60ABV |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Configuración de salida | Positive |
| Tipo de salida | Fixed |
| Cantidad de reguladores | 1 |
| Voltaje - Entrada (Máx) | 16V |
| Voltaje - Salida (Min / Fixed) | 6V |
| Voltaje - Salida (Máx) | - |
| Tensión de salida (Máx) | 0.7V @ 500mA |
| Salida de corriente | 500mA |
| Suministro de corriente | 1mA ~ 12mA |
| PSRR | 75dB ~ 60dB (120Hz ~ 10kHz) |
| Funciones de control | - |
| Funciones de protección | Over Current, Over Temperature |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / caja | TO-220-3 |
| Paquete de dispositivo del proveedor | TO-220AB |
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: IC REG LDO 6V 0.5A DPAK
En stock: 2500
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: IC REG LDO 6V 0.5A DPAK
En stock: 5000