| Numero de parte | LE50ABZ-TR |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Configuración de salida | Positive |
| Tipo de salida | Fixed |
| Cantidad de reguladores | 1 |
| Voltaje - Entrada (Máx) | 18V |
| Voltaje - Salida (Min / Fixed) | 5V |
| Voltaje - Salida (Máx) | - |
| Tensión de salida (Máx) | 0.5V @ 100mA |
| Salida de corriente | 100mA |
| Suministro de corriente | 1mA ~ 3mA |
| PSRR | 76dB ~ 60dB (120Hz ~ 10kHz) |
| Funciones de control | - |
| Funciones de protección | Over Current, Over Temperature |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / caja | TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA) (Formed Leads) |
| Paquete de dispositivo del proveedor | TO-92-3 |
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: IC REG LDO 5V 0.1A 8SO
En stock: 0
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: IC REG LDO 5V 0.1A TO92-3
En stock: 0