| Numero de parte | ESDV5-1BF4 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo | Zener |
| Canales unidireccionales | - |
| Canales Bidireccionales | 1 |
| Voltaje - Separación inversa (Tipo) | 5.5V |
| Voltaje - avería (Min) | 8.5V |
| Voltaje: sujeción (máxima) @ Ipp | 16.3V |
| Corriente - Pulso máximo (10 / 1000μs) | 1.7A |
| Poder - Pulso máximo | 20W |
| Power Line Protection | No |
| Aplicaciones | General Purpose |
| Capacitancia @ Frecuencia | 7pF @ 1MHz |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | 0201 (0603 Metric) |
| Paquete de dispositivo del proveedor | ST0201 |
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: TVS DIODES 16.3VC 1.7A ST0201
En stock: 0