STMicroelectronics ESDA8P80-1U1M
Numero de parte
ESDA8P80-1U1M
Fabricante
STMicroelectronics
Descripción
TVS DIODE 3.3VWM 13.2VC 2QFN
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
TVS - Diodos
STMicroelectronics
Parámetro del producto
Numero de parteESDA8P80-1U1M
Estado de la piezaActive
TipoZener
Canales unidireccionales1
Canales Bidireccionales-
Voltaje - Separación inversa (Tipo)6.3V
Voltaje - avería (Min)6.9V
Voltaje: sujeción (máxima) @ Ipp13.2V
Corriente - Pulso máximo (10 / 1000μs)80A (8/20µs)
Poder - Pulso máximo1100W (1.1kW)
Power Line ProtectionNo
AplicacionesGeneral Purpose
Capacitancia @ Frecuencia-
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 150°C (TJ)