| Numero de parte | E-L6204 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Configuración de salida | Half Bridge (4) |
| Aplicaciones | DC Motors, General Purpose |
| Interfaz | Logic |
| Tipo de carga | Inductive |
| Tecnología | BCDMOS |
| Rds On (Tipo) | 1.2 Ohm |
| Corriente - Salida / Canal | 500mA |
| Actual - Salida máxima | 3A |
| Suministro de voltaje | 2 V ~ 7 V |
| Voltaje - Carga | 12 V ~ 48 V |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 150°C (TJ) |
| Caracteristicas | Bootstrap Circuit |
| Protección contra fallas | Over Temperature |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / caja | 20-DIP (0.300", 7.62mm) |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 20-PowerDIP |