| Numero de parte | E-L5991AD |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de salida | Transistor Driver |
| Función | Step-Up/Step-Down |
| Configuración de salida | Positive, Isolation Capable |
| Topología | Flyback |
| Número de salidas | 1 |
| Fases de salida | 1 |
| Voltaje - Suministro (Vcc / Vdd) | 7.6 V ~ 20 V |
| Frecuencia - Conmutación | Up to 1MHz |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 93% |
| Rectificador síncrono | Yes |
| Sincronización de reloj | No |
| Interfaces seriales | - |
| Funciones de control | Current Limit, Frequency Control, Soft Start |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 150°C (TJ) |
| Paquete / caja | 16-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 16-SO |